5 признаков того, что вами манипулируют

Каждый день мы сталкиваемся с огромным количеством людей, и с некоторыми из них сближаемся, причем иногда за очень короткий промежуток времени. У нас появляется к ним искренняя симпатия. Но, к сожалению, ответные чувства не всегда бывают столь же бескорыстными.

Хоть человека и не получится полностью проанализировать в первый же день знакомства, есть определенные способы, которые помогут вам распознать манипулятора. Представляем несколько из них:

1. Они выставляют вас в плохом свете

Неважно, что вы делаете или говорите, манипулятор всегда будет жертвой, а вы — виновником. Даже если вы ничего плохого не делаете, вас все равно в чем-то обвинят.

Помимо этого, манипулятор попытаются убедить ваших друзей в том, что вы плохой человек. Он попытается одурачить других и выставить вас в плохом свете.

2. Они легко завязывают и разрывают отношения

Манипуляторы зачастую харизматичны, и поэтому им сложно противостоять. Они с легкостью заводят новых друзей. Но дружба для них абсолютно не важна.

Для манипуляторов это всего лишь способ наладить отношения с полезными людьми. Они заберут все ваши силы, и когда ничего не останется, исчезнут из вашей жизни.

3. Они играют с вашими чувствами

Манипуляторы пользуются тем, что вы хороший человек, и со временем превращают вас в свою марионетку. Они видят вашу доброту и поэтому играют с вашими чувствами, чтобы получить желаемое.

Они знают все ваши слабые места, и поэтому вам сложно им отказать. Возможно, сразу вы это не осознаете, но со временем станет очевидным, что вами манипулируют и заставляют поверить в обман.

4. Они манипулировали другими

Прошлое человека — это отличный способ узнать его лучше. Если вам все говорят, что от этого человека нужно держаться подальше, то однозначно стоит проверить его прошлое.

Попытайтесь узнать, поступал ли он так же с другими людьми. Если информация подтвердится, оборвите с ним все связи, пока он не навредил вам.

5. Они всегда нетерпеливы

Манипуляторы часто бывают упрямыми. У них в голове есть четкий план, и их основная цель — воплотить его в жизнь так, как им хочется. Если вы попытаетесь нарушить их планы, то тем самым разозлите их.

Они могут вам жаловаться, но когда вам будет плохо, манипуляторы испарятся. Скорее всего, они просто переключаться на следующую жертву.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector