5 поступков, которые совершают нарциссы, для чтобы находиться в центре внимания

Нарциссы желают быть объектом внимания. Им свойственно хвастовство, приукрашивание событий своей собственной жизни ради того, чтобы продемонстрировать всем насколько они блестящи. Именно поэтому они перемешивают ложь с правдой, в результате чего их так сложно поймать на вранье».

Общаясь с нарциссом, вам на минуту может показаться словно вы ударяетесь о стену из кирпича. Возможно, со стороны этого выглядит преувеличением, но на самом деле, все та же стена имеет тот же показатель сочувствия и взаипонимания, что и нарцисс. Спросите: почему? Ответ весьма очевиден. Таким людям все равно то, что вы ему говорите.

Разговор с нарциссом можно охарактеризовать следующим образом: запутанный, не имеющий никакого смысла, вызывающий ярость и прочее. Что касается итогов от подобного общения, то нарциссам приписывают врожденную способность направлять свое собственное ощущение неуверенности на своего собеседника. Очередной способностью следует отметить невероятный дар вызывать у человека чувство вины и все той же неуверенности. Подобные цели можно с легкостью отнести ко всем манипуляторам.

Не сомневайтесь: нарциссы точно знают, что они делают. Им не только хорошо известны собственные амбиции, но и ощущение личного превосходства при условии, что им все-таки удалось кого-то обмануть.

Основная черта характера, присущая всем нарциссам – это исключительная потребность пребывать в центре всеобщего внимания. Психологи ввели специальный термин, определяющий ту самую неутолимую потребность. Ее называют «нарциссической подпиткой» или бесконечным подтверждением важности своего «я». В рамках рассматриваемой статьи мы попробуем разобрать основную составляющую разговорных речей. Что красноречиво свидетельствуют о проявлении феномена нарциссизма при условии общения. Будет рассмотрена их модель поведения, показывающая в наглядной форме естественное желание нарцисса пребывать в центре всеобщего внимания.

5 признаков в поведении нарцисса, демонстрирующих его желание быть в центре внимания:

1. Обратная проекция

Прежде, чем мы поймем, что перед нами нарцисс, мы проявим свое отношение к нему, как вполне рациональному человеку. Поскольку сами мы не имеем подобных намерений к обману или манипуляции других людей. Именно поэтому мы хотим верить, что он проявит себя также.
Когда наши надежды не оправдываются, мы начинаем ощущаем некоторое смятение, возможно обиду или даже ответственность за его поведение. К сожалению, именно такой нашей реакции он и добивается.

Исключая любую степень предусмотрительности, нарцисс способен мгновенно «перевернуть разговор», после чего над вами повиснет неприятный груз вины. Не теряя времени, нарцисс перевернет события, чтобы оказаться в них в роли неповинной жертвы. Иными словами, нарцисс переставляет роли своими местами.

2. Постоянные обвинения

Нарциссы специально сменяют темы разговора с целью отвлечь внимание своего собеседника. В результате они косвенно заставляют вас занять оборонительные позиции. Они могут задавать вопросы, акцентируя внимание на столь очевидных или кажущихся недостатках. Вы естественным образом продолжаете защищать свою позицию. Нарцисс же не останавливается и вновь продолжает вести линию вашей неправоты. Ему свойственно отрицать любую степень ответственности за свое поведение. Одновременно нарцисс пытается оправдать свой поиск виновного, переключая внимание на вашу персону. Он умышленно делает вас виновным в создании сложившейся проблемной ситуации.

3. Ситуация шока и страх

В те моменты, когда нарцисс открыто проявляет свой гнев, он тем самым желает подчинить вас. Это своего рода загадка, потому что таким людям, как правило, не свойственно подобная модель поведения. Возможно в их планы входит заставить жертву испытывать страх и смятение. Люди, не способные проявлять резкие эмоции, скорее всего, придут в ступор. Конечным итогом таких действий станет растерянность жертвы и ее неспособность защищаться. Слабость – это именно то, чего добиваются нарциссы, поскольку их жертва обретает уязвимость перед всеобъемлющим стремлением полного контроля и власти.

4. Игра в жертву

Люди, что постоянно врут, разыгрывают из себя жертву. Нарциссы идеально подходят под эту категорию людей. Они добиваются своей цели, вызывая в людях чувство сожаления. Смысл всей трагедии состоит в том, что данная схема манипуляции осуществляется при помощи другого человека, который, как правило, заслуживает к себе расположения.

Несмотря на то, что нарциссов относят к группе нейтральных людей с эмоциональной точки зрения, им известно чувство взаимного сочувствия. Эти знания применяются ими, чтобы противостоять так называемой угрозе их личному самовозвышению. В той ситуации, когда они наносят человеку обиду, они занимают свою оборонительную позицию. Подобные действия со стороны нарцисса часто связаны с манипулированием близкими ему людьми.

5. Прерывание

Как уже было сказано ранее, нарциссам, свойственно неугасаемое желание пребывать в центре всеобщего внимания. Если обсуждаемая тема разговора никоим образом не относится к ним, они постараются любыми способами приостановить беседу и перевести все внимание на свою персону.

Если кто-то из собеседников вмешается в разговор, меняя его дальнейший ход, нарцисс остановит его. Подобный результат станет наиболее приемлемый для нарцисса. В том случае, когда приложенных усилий недостаточно, то неудобный человек мгновенно попадает в «черный список», считаясь прямой угрозой. С подобным неприятелем следует вести борьбу согласно неправильным взглядам нарцисса на то, что в действительности важно.

5 Things Narcissists

Do To Be The Center of Attention via Клубер

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector