3 вещи, которые вы не знали о законе притяжения

«Есть всего два типа людей: те, кто видит себя жертвой этого мира, и те, кто понимают, что они и есть этот мир»,
Алан Уотс.

Многие люди даже не подозревают, какая сила скрывается у них внутри. А те, кто знают о ней, не имеют ни малейшего понятия, с чего нужно начинать и как построить жизнь, которой они заслуживают.

Очень часто мы становимся заложниками своего образа мышления – наш мозг оказывается в замкнутом круге однотипных негативных мыслей, подпитывающих идею о том, что мы должны разбираться с последствиями всего происходящего в мире. Вместо этого мы могли бы сосредоточиться на создании мира, где все происходит для нас, а не с нами.

Возьмем для примера чудеса. Очень просто поверить в случайность чудесного или удивительного события. Так мыслит человек, настроенный реагировать на «внешние» события. Отказываясь от своей внутренней силы, мы реагируем на окружающую среду, а не берем на себя ответственность за проявление своего творческого начала.

В ходе исследования, проведенного всемирно известным нейробиологом Висконсинского университета Ричардом Дэвидсоном, было обнаружено, что мысли человека постоянно оказывают влияние на его ежедневную жизнь в виде осязаемых последствий мысленной визуализации его идей. Это подтверждает древнюю философию духа, согласно которой все мы являемся вечными участниками и соавторами своей собственной реальности.

В своей работе Дэвидсон тесно сотрудничал с тибетским Далай-ламой, который позволил ученому провести ЭЭГ и МРТ головного мозга восьми буддистских монахов (его самых успешных медитаторов).

Во время сканирования мозга каждого из монахов просили сосредоточиться на каком-то одном из ощущений. Результаты превзошли все ожидания ученых, подтверждая, что в зависимости от того, на чем человек фокусирует свое внимание, он физически влияет на существование, движение и поведение субатомных частиц в его мозгу. ЭЭГ зафиксировала невероятно мощное гамма-излучение в лобной доле, что сильно удивило и озадачило ученых. Влияют ли мысли человека на реальный мир?

У монахов, участвовавших в эксперименте, был опыт глубокой медитации. Они практиковали почти 40 лет и в совершенстве овладели искусством наблюдения или, говоря научным языком, научились контролировать свое внимание.

Почему это так важно, спросите вы? Среднестатистический человек переключает свое внимание по 6-10 раз за минуту. Если нам не хватает навыков концентрации, то субатомные частицы «не обращают внимания» на наши мысли. Таким образом, чем дольше вы удерживаете внимание на определенном объекте, тем сильнее будет ваша способность влиять на реальный мир.

Хотите заставить работать закон притяжения на вас? Тогда сначала нужно понять сам принцип взаимодействия тела и разума, и что именно мы хотим сделать, чтобы наши мысли могли создать выбранную нами реальность.

1. Создавайте новые нейронные связи.

Связи между нейронами формируются в результате получения свежих знаний, источником которых служит входящая информация, философия и обучение.

Каждый раз, когда мы узнаем что-то новое, в мозгу образуются нейронные связи. Эти связи поддерживаются с помощью памяти, а постоянное повторение помогает сохранить контакты между нейронами.

Закон притяжения здесь срабатывает аналогичным образом. Если на протяжении двух недель вы ежедневно будете уделять по два часа медитации, направленной на какую-то одну определенную мысль (лучшая версия вас или вы, ставшие более счастливыми), то вы научите свой мозг формировать из этих вещей воспоминания.

Мысленно представляя этот образ лучшей версии себя, вы способствуете запоминанию мозгом этих мыслей, после чего лобная доля запишет их в банк воспоминаний, тем самым проецируя на реальный мир то, кем вы собираетесь стать в будущем.

Читайте также: 4 подсказки, как заставить закон притяжения работать на вас

2. Настройте свой мозг.

Наши органы чувств постоянно обрабатывают входящую информацию и посылают массу данных обратно в мозг, используя для этого один из пяти способов (в зависимости от природы чувства). После этого нейроны приводят в действие нейротрансмиттеры, вызывающие у человека ощущения и эмоции, основанные на одном из существующих пяти путей попадания информации в мозг.

Как только у вас появляется какая-то хорошая или плохая мысль, в теле происходит определенная химическая реакция. Дело в том, что каждая эмоция или чувство являются результатом любого опыта (как вымышленного, так и реального). А если в голове не появляются новые мысли, самочувствие человека остается неизменным.

Чем дольше мы зацикливаемся на какой-либо из мыслей (хорошей или плохой), тем больше вероятность ее будущего проявления в реальном мире.

Если нас посещают только плохие мысли, их можно отогнать с помощью создания новых мыслей положительного характера, тем самым влияя на химические процессы в теле. Как и при любой другой форме зависимости, тело не переносит недостатка какого-либо из химических веществ, а потому сразу же посылает соответствующий сигнал мозгу.

Вот почему нам так сложно вырваться из замкнутого круга негативного мышления, и мы упорно продолжаем жить прошлыми пристрастиями.

С помощью мышления можно изменить химию тела, разрушить любую эмоциональную зависимость и освободиться из лап негативной цикличности.

3. Сделайте так, чтобы тело служило разуму.

В современном мире разум находится на службе у тела. Это заставляет нас проживать жизнь, в которой никогда не происходит ничего нового. Чтобы создать свою собственную реальность, необходимо избавиться от автоматического программирования мозга и настроить его так, чтобы наши тела начали служить разуму, а не наоборот.

Например, если вы чувствуете неуверенность в себе, то все ваши мысли крутятся только вокруг этого чувства. Затем вы начинаете чувствовать то, о чем думаете, и это самое чувство превращается в образ мышления. Теперь разум зависит от тела, человек мыслит исключительно с точки зрения тела, и это становится его стилем жизни.

В подобной ситуации вы не пожелаете думать ни о чем другом, кроме того, что вы чувствуете. А если вам плохо, то и мысли ваши тоже имеют негативный оттенок.

Вырвавшись из такой цикличности мышления и чувств, мы можем начать думать иначе, превращаясь в сознательное существо и творца своей собственной жизни. Когда вы меняете свои мысли, вы одновременно меняете всю свою жизнь.

Перевод статьи — 3 Things You’re Not Being Told About the Law of Attraction  via Клубер

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector