11 токсичных моделей поведения, которыми вы разрушите душу, даже не осознавая этого

Многие современные люди обладают склонностью к токсичному поведению, которое наносит гораздо больший ущерб нашему благополучию, чем мы привыкли думать.

Конечно, у всех нас есть недостатки, но, все же, стоит работать над собой, чтобы своими поступками делать этот мир лучше, а не унижать друг друга.

Если вы хотите «воспитать» свою душу, вы должны быть уверенными, что прилагаете все возможные усилия в этом направлении. Никогда не поздно стать тем, кем вы хотели быть всегда. Вы способны на большее, чем думаете.

Итак, 11 токсичных моделей поведения, которыми мы разрушаем собственную душу, даже не осознавая этого:

1. Отказ от своей мечты.

Нужно стремиться к собственным мечтам, если не хотите причинить себе боль. Старайтесь выполнять данные себе обещания сегодня, а не завтра. Иначе время пройдет мимо вас прежде, чем вы осознаете это.

2. Сплетни.

Распространяя непроверенную информацию о других людях, вы лишь разрушаете отношения с ними и портите собственную карму. Вам необходимо относиться к окружающим так, как вы хотели бы, чтобы относились к вам. К примеру, вы желали бы, чтобы другие сплетничали о вас?

3. Участие в скандалах.

Сама скандальная ситуация – это лишь верхушка айсберга. Поэтому чем глубже вы в нее погружаетесь, тем более несчастными становитесь, так как она буквально питается вашей энергией.

4. Притворяться теми, кем вы не являетесь.

Вы тот, кто вы есть, и никто другой, поэтому для чего притворяться? Никто не совершенен в этом мире. Быть собой – это самое удивительное, что вы можете сделать в этом мире.

Читайте также: Вот почему родственная душа – это на самом деле зеркало вашей души

5. Попытки угодить окружающим.

У других людей всегда будет повод для недовольства. Вы не можете посвятить свою жизнь удовлетворению желаний окружающих. Отказываясь по какой-либо причине от жизни для себя, вы лишь причиняете себе страдания.

6. Ложь себе и другим.

Нельзя лгать ни себе, ни другим людям. Ваша душа достойна правды, как и люди, которые вам дороги. Ложь, пусть даже самая сладкая, – это лишь пустая трата времени.

7. Отказ от любви к себе.

Полюбить себя оказывается иногда очень непросто – над этим приходится постоянно работать. Но подумайте, в конце дня, когда все остальные покидают ваше общество, вы сами – это все, что остается у вас. Не нужно принимать свою душу как нечто разумеющееся.

8. Зависть.

У вас никогда не получится стать таким, как тот человек, который кажется вам лучше вас. На самом деле каждый из нас уникален по-своему.

9. Подавление эмоций.

Вам необходимо периодически выпускать свои эмоции. Подавлять их – неправильно и вредно, это путь в никуда. Чтобы справиться с ними, вам их нужно освободить.

10. Переживания о прошлом.

Ваше истинное «Я», в отличие от вас, не живет в прошлом. Что было – то было, вы уже не сможете изменить это. Поэтому бессмысленно зацикливаться на прошедших событиях. Прошлое будет продолжать причинять боль, только если вы сами позволите ему делать это.

11. Роль жертвы.

В наших силах поменять свое настоящее, справиться и с переживания и с текущими проблемами. Развивая в себе менталитет жертвы, мы только разрушаете себя.

Перевод статьи — 11 Toxic Behaviors That Will Kill Your Soul Without Ever Realizing It  via Клубер

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector