В Улан-Удэ через суд обязали мэрию привести в соответствие внутридомовой проезд

В Улан-Удэ через суд обязали мэрию привести в соответствие внутридомовой проезд

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ в 102 квартале через суд обязали администрацию города привести в соответствие внутридомовой проезд у дома по адресу ул. Ринчино 11. Исковое заявление подала прокуратура Октябрьского района по обращению жителя дома.

Дорожное покрытие внутридворового проезда на спуске от дома № 11 к дому № 9 ул. Ринчино на земельном участке, право собственности на который не разграничено, частично отсутствует, имеет просадки и выбоины тротуар, отсутствуют бортовые камни. 

В соответствии со ст. 12 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.  

Прокурором района в Октябрьский районный суд Улан-Удэ направлено исковое заявление о понуждении комитета по строительству администрации Улан-Удэ организовать работы по приведению состояния дорожного покрытия внутридворового проезда в соответствие с требованиями ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».  

Исковое заявление судом рассмотрено и удовлетворено. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector