МЧС по Бурятии приготовилось к возможным осложнениям на дорогах из-за снега

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, со ссылкой на синоптиков, на территории республики в ближайшие дни ожидается неустойчивая погода, местами снег, поземка. Из-за снежных заносов, накатов и гололёда возможно затруднение движения на автомобильных трассах и автомобильные заторы. 

Ситуация на дорогах федерального и регионального значения находится на постоянном контроле Центра управления в кризисных ситуациях регионального МЧС. Мониторинг дорожной ситуации организован совместно с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований и старостами населённых пунктов. Также налажено взаимодействие со службами, в обязанности которых входит обеспечение бесперебойного и безаварийного движения транспорта. 

Посредством радиосвязи организовано оповещение водителей дальних рейсов о дорожной обстановке и соблюдению мер осторожности. На ежесуточном дежурстве находятся 39 пожарно-спасательных подразделений. На территории Бурятии находится 79 стационарных пунктов обогрева и питания — придорожные кафе и гостиницы, расположенные в населенных пунктах вдоль федеральных и региональных дорог. Подготовлен к развертыванию мобильный пункт обогрева.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector