В Бурятии исчезла «трасса смерти»

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, «трасса смерти» перестала быть таковой. «У нас есть устойчивая динамика за последнее время. В течение года мы отмечаем, что идет снижение и по количеству ДТП, и по числу погибших. У нас 8 районов республики по всем параметрам снижают показатели по травматизму на дорогах. Тем не менее, показатели пока остаются высокими, поэтому я хотел бы, чтобы мы наметили планы нашей дальнейшей совместной работы», — отметил на совещании Вячеслав Наговицын. 

В течении года комиссия работала над снижением ДТП на территории всей республики. Однако особое внимание уделялось трассе Улан-Удэ – Турунтаево — Курумкан, поток автомобилей на которой увеличивается в разы с наступлением летнего туристического сезона. 

«В нынешнем году на этой трассе была установлена система СКАТ-РИФ, которая фиксирует как мгновенную скорость, так и среднюю скорость на определенном участке дороги. За десять месяцев текущего года количество ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на этих участках снизилось на 46%, а число погибших снизилось на 72%», — отметил в своем докладе министр транспорта Сергей Козлов. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector