В Улан-Удэ судят водителя Land Cruiser за пьяное ДТП

В Улан-Удэ судят водителя Land Cruiser за пьяное ДТП

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ осудят 30-летнего водителя «Toyotr Land Cruiser» Батомункуева, обвиняемого в «пьяном ДТП», будучи ранее привлеченным к ответственности за езду в состоянии алкогольного опьянения. В июле текущего года пьяный Батомункуев, находясь за рулем указанного автомобиля, двигался по улице Горхонская в Улан-Удэ.

Во время движения он нарушил п. 9.10 Правил дорожного движения Российской Федерации (несоблюдение водителем необходимого бокового интервала, обеспечивающего безопасность движения), вследствие чего совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ 3307». 

Сотрудниками ДПС Батомункуев направлен на медицинское освидетельствование, от прохождения которого он отказался. Согласно закону, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения приравнивается к нахождению в состоянии опьянения и не освобождает от ответственности.  

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание, в том числе до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector