«Уральские авиалинии» могут вернуться на направление Улан-Удэ — Москва

"Уральские авиалинии" могут вернуться на направление Улан-Удэ - Москва

В Улан-Удэ прекратил полеты альтернативный S7 перевозчик пассажиров на направлении Улан-Удэ — Москва (Домодедово) авиакомпания «Уральские авиалинии». Зайдя на рынок в 2013 году, компания успешно конкурировала с многолетним монополистом «Сибирью», устанавливавшим чрезвычайно высокие цена на билеты. Простые жители Бурятии «летали» поездами через Иркутск.

Напомним, ранее с направления на Москву ушел «Аэрофлот» из-за состояния полосы и обанкротившийся «Трансаэро». Оставшиейся две компании держали цены на сравнительно равном, но высоком для обывателя уровне.

Однако, «Уральские авиалинии» испытывали трудности с загрузкой самолетов. Не секрет, что большая часть часто летающих пассажиров — чиновники разных уровней, которым билеты оплачиваются из бюджета и их мало интересует стоимость. Теперь с уходом альтернативы, возможен рост цен в зимний период, который конечно будут мотивировать «недозагрузкой» самолетов.

Авиакомпания, все же рассматривает возможность возврата на направления весной. Об этом пресс-служба «УА» сообщила tUday.ru

— Рейс Москва-Улан-Удэ отменен на период осенне-зимней навигации 2016\2017. Тем не менее, авиакомпания не исключает для себя возможности возобновить авиасообщение по данному маршруту с началом весенне-летней навигации, — говорится в ответе авиакомпании.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector