В Улан-Удэ виновница ДТП заплатит за повреждения чужого автомобиля сверх ОСАГО

В Улан-Удэ виновница ДТП заплатит за повреждения чужого автомобиля сверх ОСАГО

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, в Улан-Удэ девушка — виновница ДТП возместит ущерб от аварии за поврежденный в аварии автомобиль сверх полагающегося по ОСАГО. ДТП произошло на перекрестке, на котором девушка – неопытный водитель, не уступила дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом. 

Мужчина — второй участник ДТП, вынужден был обратиться в суд за восстановлением своих нарушенных прав. Суд рассмотрев, материалы дела, удовлетворил требования пострадавшей стороны и постановил взыскать дополнительно 195 тысяч рублей с виновницы ДТП. 

 – В ходе исполнительного производства судебный пристав наложил арест на денежные средства должника, находящиеся на расчетных счетах в банках и кредитных учреждениях. Также в отношении транспортного средства был вынесен запрет регистрационных действий, а сама виновница ДТП была ограничена в выезде за пределы страны, — отмечает Саян Цыбанов, и.о. начальника Железнодорожного отдела Управления ФССП России по Республике Бурятия. 

Принятые меры поспособствовали выплате должником материального ущерба в размере 195 тысяч рублей в полном объеме. В настоящий день денежные средства перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector