Следствие назвало основные версии крушения вертолета из Бурятии (ВИДЕО)

http://nation-news.ru/

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте, следователи назвали основные версии крушения вертолет Robinson из Бурятии на территории Забайкалья. Расследование уголовного дела продолжается. СКР совместно с членами комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК) завершен осмотр места катастрофы – участка открытой местности площадью около 100 квадратных метров, находящегося на расстоянии 11 км к югу от села Нижнее Гирюнино Балейского района. Тела погибших направлены для исследования в краевое бюро судебно-медицинской экспертизы. 

Следствием для проведения судебно-химической экспертизы изъяты образцы топлива, которым был заправлен вертолет перед вылетом, с целью определения его качества, запрошена документация, касающаяся организации вылета вертолета, проводятся допросы лиц, которым могут быть известны какие-либо обстоятельства полета и другие имеющие значение для следствия сведения. 

В качестве основных версий произошедшего следствием рассматриваются неисправность авиационной техники, ошибка пилотирования и влияние погодных условий.  

Напомним, катастрофа вертолета из Бурятии, принадлежащего золотодобывающей компании «Урюмкан» в Забайкалье произошла в ночь с 22 на 23 октября. В результате нее погиб пилот и два пассажира, среди которых учредитель и директор компании Сергей Бербидаев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector