Житель Улан-Удэ лишился автомобиля за штрафы на 185 тысяч

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, 27-летний житель Улан-Удэ лишился автомобиля Toyota Mark II за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, молодой человек систематически нарушал скоростной режим на дорогах города и республики и имеет 42 неоплаченных штрафа, которые не оплачивал.Общая сумма задолженности по производствам, включая исполнительский сбор, составила 185 тысяч рублей.  

 – В ходе исполнительного производства судебным приставом неоднократно проводилась проверка имущественного положения должника, которой было установлено отсутствие денежных средств и официальных источников получения дохода. В связи с этим был наложен арест на принадлежащее молодому человеку имущество – транспортное средство Toyota Mark II, 1996 года выпуска, — комментирует Саян Цыбанов, и.о. начальника железнодорожного районного отдела УФССП России по Республике Бурятия. 

Предварительная оценка источника повышенной опасности составила сумму в 150 тысяч рублей. В случае если должник не погасит задолженность в ближайшее время, транспортное средство будет направлено на реализацию, а водитель пополнит ряды пешеходов, и, стало быть, не будет предоставлять потенциальную угрозу для участников дорожного движения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector