В Бурятии машинист стал виновником «ЖТП»

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры, ранним утром 21 октября на станции Горхон в Заиграевском районе на скорости 22 км/ч произошло столкновение локомотива с хвостовым вагоном стоящего на пути грузового поезда. 

Проведенной проверкой установлено, что машинист локомотива – работник Эксплуатационного локомотивного депо Улан-Удэ, выполняя прицепку подталкивающего локомотива к грузовому поезду, вследствие своей невнимательности не заметил стоящего на пути состава, в связи с чем, не успел снизить скорость и остановиться за 10-15 метров до крайнего вагона, как предписано требованиями законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте. 

В результате столкновения локомотиву и пяти крайним вагонам поезда потребовалось проведение текущего отцепочного ремонта, а грузовой поезд был задержан на станции на 4 часа. Прокуратурой в отношении машиниста локомотива возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования, которое направлено для рассмотрения в Сибирское управление Госжелдорнадзора.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector