В Улан-Удэ прошло совещание по строительству ВПП в аэропорту с участием замминистра транспорта РФ

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии по итогам совещания главы республики с заместителем министра транспорта России Валерием Окуловым, финансирование строительства новой взлетной полосы в аэропорту «Байкал» Улан-Удэ запланировано в полном объеме.  

Напомним, федеральный чиновник прибыл в столицу Бурятии 21 октября. Сообщалось, что геподрядчик ФГУП «Главное управление строительства дорог и аэродромов при Федеральном агентстве специального строительства» создаст обособленное подразделение в Бурятии, которое позволит платить налоги в региональный и городской бюджеты.

Валерий Окулов сообщил журналистам: Бурятии очень повезло, что финансирование на ВПП не сокращено. «В отношении этого проекта над Бурятией очень удачно «сложились звезды». Несмотря на серьезное сокращение бюджетов по многим строительным объектам, Правительство России приняло решение не сокращать финансирование строительства ВПП в Улан-Удэ». 

«Проблем с финансированием нет», — сказал Окулов. Общий бюджет проекта, рассчитанного на два года – более 3,8 млрд руб. 

 — Мы считаем, что можно поправить ситуацию с небольшой задержкой строительства, если подключить наши подрядные организации, строителей. У нас в Бурятии высвободились мощности на строительстве дорог, и мы можем оказать существенную помощь», — сообщил Наговицын. 

Также, по его словам, будут приниматься меры, чтобы использовались местные материалы (например, цемент), но необходимо, чтобы они могли конкурировать по цене, заметил он. «Мы готовы к работе», — отметил Вячеслав Наговицын.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector