Разбитую дорогу Бурятии показали на Россия 1

vesti.irk.ru

 Трасса в 220 км настолько разбита, что движение по ней опасно. Однако ремонтировать это «направление» не собираются.

Формально эта дорога не существует. Она не значится ни на одной карте, и, соответственно, её никто не обслуживает. Но людям она необходима. Поэтому с риском для жизни они вновь и вновь преодолевают трассу. Она ведёт от Нового Уояна до Таксимо, официально не имеет отношения к Бодайбинскому городскому поселению. Но бодайбинцы говорят: в первую очередь эта дорога нужна нам. 

Большинство грузов для северного района везут именно по этому пути. Дорогу в своё время проложили строители БАМа, теперь им она не нужна. Особую опасность представляют мосты.

— До трагедии здесь совсем недалеко. И у нас уже были трагедии.

Водители рассказывают: во время паводков русла даже мелких рек превращаются в непроходимую преграду.

— Я там, допустим, жил три дня, не мог переехать с той стороны на эту. Только успевали в Северомуйск за продуктами съездить. Ждали, вешки вставляли, смотрели, когда там вода упадёт, — говорит житель г. Бодайбо Владимир Хлызов.

Владимир Хлызов прошел в первый раз эту трассу двадцать лет назад. С тех пор ситуация изменилась. Стало гораздо хуже.

— Сегодня ничего не стоит убить машину на этой дороге или самому искалечиться! Ладно мы, а как возят товар-продукты коммерческие структуры?! Это же ужас, что там делается. И сколько мы наблюдали, видели, когда на ключе перевернуло фуру и шофёр не знал, что делать. Слава богу, он жив остался, — говорит житель г. Бодайбо Владимир Хлызов.

— Есть в нашей стране места, по которым и на танке-то нужно умудриться проехать.

Журналисты местной телекомпании сняли видеоролик, жёсткие кадры показали по телеканалу «Россия 1» в рубрике «Мобильный репортёр». Так они надеялись привлечь внимание к своей проблеме, — сообщает «ГТРК Иркутск«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector