Жители Улан-Удэ испугались массового появления военной техники на улицах города

tUday.ru

Жители Улан-Удэ были взволнованы массовым передвижением ранним утром на прошлой неделе значительного числа военной техники по улицам города. «Неужели война началась?» — интересуется пользователь tUday.ru, приславший фотографии в редакцию, сделанные на пр. Строителей.

Как сообщила пресс-служба ВВО, с 10 по 14 октября в Бурятском территориальном гарнизоне проходили масштабные командно-стратегические учения на полигоне Бурдоны. Передвижение войск осуществлялось военными колоннами на тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средствах по дорогам общего пользования. 

В ходе прохождения маршем до места проведения учения обеспечение безопасности дорожного движения легло на плечи 153 военной автомобильной инспекции (территориальной). Экипажи ВАИ сопровождали воинские колонны по основным маршрутам следования, преимущественно в районе стеклозавода, следуя по ул. Иволгинская в направлении федеральной трассы А-165 «Улан-Удэ-Кяхта», так же в районе ул. Мокрова в сторону Спиртзаводской трассы. 

Во время движения на автомобилях ВАИ использовались специальные звуковые и световые сигналы. Благодаря высокому профессионализму личного состава 153 ВАИ были исключены случаи дорожно-транспортных происшествий.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector