В Улан-Удэ «Водоканал» сможет эффективнее чистить канализацию

vdk03.ru

Как сообщает пресс-служба «Водоканала», в Улан-Удэ предприятие приобрело новую Каналопромывочную машину КО-514, стоимостью около 4 млн.рублей. Покупка осуществилась благодаря собственным средствам предприятия. 

Каналопромывочная машина КО-514 на шасси КАМАЗ-43253 предназначена для очистки канализационных труб от осадков и засоров. Специальное оборудование каналопромывочной машины КО-514 состоит: из цистерны, водяного насоса с приводом, барабана с намотанным рукавом, гидравлической системы и вспомогательного оборудования. Насос и барабан с рукавом размещены в отапливаемых отсеках, что позволяет использовать машину даже при минусовой температуре. 

К машине прилагается набор размывочных головок, применение которых зависит от диаметра очищаемых труб и степени их засоренности. Принцип действия размывочной головки следующий: под действием реактивной силы она движется вперёд по трубе и размывает осадок струями воды под высоким давлением. 

 На предприятии КО-514 планируется задействовать в гидродинамической промывке сетей канализации, необходимой как в профилактических целях, так и при обнаружении технологических сбоев и аварийных ситуаций. Отметим, машина приступит к работе в ближайшие дни.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector