В Улан-Удэ завершен ремонт дороги по ул. Чкалова

В Улан-Удэ завершен ремонт дороги по ул. Чкалова

Торжественное открытие дороги к детско-юношеской школе №18 по ул. Чкалова после масштабного ремонта состоится сегодня в Улан-Удэ в 16.30ч. Как сообщает пресс-служба мэрии города здесь было отремонтировано 500 м проезжей части шириной 7м, площадь устройства двухслойного асфальтобетонного покрытия составила 5 тыс. м2; протяжённость тротуара — 500м, ширина – от 2,25 до 3 м. 

Кроме того здесь обустроено три парковочных кармана площадью — 600 м2; установлено 40 дорожных знаков. Сумма работ составляет 11 ,05 млн рублей. 

В текущем году на проведение работ по ремонту дворовых территорий и проездов к ним из республиканского бюджета выделено 234 млн рублей. Комитетом по строительству подготовлен перечень проездов и дворов, подлежащих ремонту в 2016 году, МУ «Улан-Удэстройзаказчик» выполнены сметные расчеты. Общая сумма расчетов составила 108 млн рублей. 

По Железнодорожному району в перечень внутридворового асфальтирования включены 50 объектов, находящихся в муниципальной собственности и долевой собственности граждан. На выполнение работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, находящихся в муниципальной собственности, заключен контракт с ООО «МВ групп». Стоимость работ составляет – 151 млн рублей. Срок начала работ с момента заключения контракта, окончание работ -31 октября 2016 г.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector