В Бурятии появятся рейсы на север от сомнительного перевозчика

wikimedia.org

Как сообщил министра транспорта Бурятии Сергей Козлов, с 1 сентября появятся рейсы на север республики через Иркутск. По понедельникам и четвергам — «Улан-Удэ — Иркутск — Нижнеанагарск». По вторникам пятницам «Улан-Удэ — Иркутск — Таксимо» Рейсы через Иркутск. Стоимость в кассах составит 5200 руб для Нижнеангарска и  6500 руб. для направления Таксимо. Оба аэропорта входят в сеть «труднодоступных», что позволяет снизить цены.

Отметим, на летний период полеты напрямую в северные поселки совершала авиакомпания «Бурятские авиалинии» с частотой 3 раза в неделю. Будут ли продолжены полеты самих «Бурятских авиалиний» не сообщается.

Полеты совершает авиакомпания «Пионер» из Махачкалы (бывший «Аэросервис»), до 2015 года имевшая в своем парке только один Ан-2. Позднее, авиакомпания взяла в аренду два Ан-24 у авиакомпаний «Турухан» и один у «Бурятских авиалиний» (бортовой номер RA-46614), на котором и планируется ввести новые рейсы.

Отметим, первый полет авиакомпания под новым брендом «Пионер» совершила 10 июля 2016 года по маршруту Астрахань — Мин.Воды. В интернете нет официального сайта перевозчика — только «официальный сайт пассажиров авиакомпании» для общения. В группе «авиакомпании» даются ответы пассажирам отмененных рейсов, а также мобильные телефоны представителей для претензий. За короткий срок, «Пионер» зарекомендовал себя как нерегулярный перевозчик, легко открывающий и закрывающий рейсы в зависимости от ситуации на рынке.

Почему «Бурятские авиалинии» не готовы летать на своих же самолетах на Север Бурятии, а сдают их в аренду молодой авиакомпании из далекого региона не сообщается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector