На следующей неделе в Улан-Удэ заработают комплексы «Зебра»

На следующей неделе в Улан-Удэ заработают комплексы «Зебра»

В столице Бурятии в течение текущей недели завершат монтаж 17 комплексов автоматизированной фиксации административных правонарушений «Зебра». После завершения монтажных работ будет производиться настройка программного обеспечения. В течение нескольких дней комплексы будут работать в тестовом режиме, сообщает Управление ГИБДД по Бурятии. 

Напомним, комплексы предназначены для автоматического выявления водителей, не предоставивших преимущество пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. Всего одна видеокамера высокого разрешения позволяет определять и наличие пешеходов на переходе и распознавать номера автомобилей.  

За непредоставление преимущества пешеходам или иным участникам дорожного движения на пешеходном переходе предусмотрен штраф 1,5 тыс рублей. В Улан-Удэ в конце июля установили два прибора – на улице Терешковой (ост. Лицей №24) и на проспекте Автомобилистов (ост. ТЦ «База»), сообщает Госавтоинспекция по Бурятии. Установленные камеры уже зафиксировали 621 нарушение. 

Новые «Зебры» уже установлены на пр. Автомобилистов, 4Б (АЗС БРК), на ул. Сахьяновой, ост. «Вегос», на ул. Жердева, ТЦ «Заря», на ул. Ключевской, 43«б» и 86«а», а также на 10 корпусе ВСГУТУ. До конца недели завершат монтаж систем на ул. Кабанская, 16, ул. Мокрова, 68 (ТЦ «Абсолют»), ул. Павлова, остановка ТСК, ул. Сахьяновой, остановка ТСК), на Смолина, 54 «а», ул. Смолина, 79, ул. Шумяцкого, 5 (ТЦ Абсолют).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector