В Улан-Удэ количество угонов снизилось на 40%

В Улан-Удэ количество угонов снизилось на 40%

За 7 месяцев текущего года на территории Бурятии совершено 295 преступных посягательств на транспортные средства. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Улан-Удэ количество посягательств на авто сократилось на 38,9 %, в том числе количество краж автомототранспорта сократилось на 40,5 %, число угонов сократилось на 37,8 %

Так, в указанном периоде в столице Бурятии зарегистрировано 105 преступлений, связанных с кражами и незаконными завладениями автомототранспортом, из них 41 кража и 64 угона (за аналогичный период прошлого года – 172, в том числе 69 кражи и 103 угонов). Наибольшее количество краж и угонов транспортных средств совершено на территории Железнодорожного (39) и Октябрьского районов (71), на территории Советского района зарегистрировано 34 хищения. 

В основном кражи и угоны автомототранспорта совершаются в ночное время в период с часу ночи до 7 часов утра путем свободного доступа, взлома замка, взлома двери, подбора ключа. Согласно проведенному анализу чаще всего угоняют автомашины отечественного производства марки ВАЗ, модели от 01 до 06, которые не оборудованы сигнализациями, противоугонными устройствами. Зачастую сами владельцы не беспокоятся о сохранности имущества, оставляя транспорт незапертым во дворах домов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector