В ДТП совершенных женщинами за рулем в Бурятии погибли пять человек

Госавтоинспекция Бурятии

За шесть месяцев 2016 года по вине водителей-женщин, нарушивших ПДД, произошло 62 дорожных аварии, в которых 82 получили травмы и 5 человек погибли. Только в первые выходные августа на дорогах Бурятии произошло 3 аварии с участием автоледи с различным стажем вождения, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Бурятии. 

«Женщины чаще всего попадают в ДТП вследствие пренебрежения правилами дорожного движения, переоценки своих возможностей и невнимательности», — отмечают в ГИБДД. 

Пугает статистика управления женщинами автомобилем в состоянии опьянения: за полгода в Бурятии к административной ответственности за управление в состоянии опьянения, передачу управления пьяному водителю или управление водителем не имевшим либо лишенным прав привечено 311 автоледи (8% от общего количества задержанных нетрезвых водителей). 

«При этом нередки факты, когда вместе с нетрезвой мамой в автомобиле находятся ее дети. Зачастую, безответственные мамы доверяют свою жизнь, а также жизнь и здоровье своих детей пьяному водителю-супругу», — подчеркивают в Госавтоинспекции. 

Госавтоинспекция призывает водителей-женщин проявить благоразумие и не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Управляя автомобилем, стоит помнить о жизни и здоровье своих близких и детей, и не подвергать их опасности. Необходимо верно оценивать свои способности и возможности своего автомобиля, а также строго соблюдать требования ПДД.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector