Слипенчук разберется с высокими ценами на авиабилеты по маршруту Улан-Удэ — Москва

mvslipenchuk.ru

Как сообщает пресс-служба Депутата Госдумы от Бурятии, Михаил Слипенчук разберется с необоснованно высокими ценами на авиабилеты по направлениию «Москва — Улан-Удэ» и обратно в летний период. «По данным открытых источников летом цены на авиабилеты выросли более чем в два раза по сравнению с зимним периодом 2016 года, при этом цены на топливо и аэропортовое обслуживание практически остались на прежнем уровне (по данным Федерального агентства воздушного транспорта)», – констатировал депутат. 

По мнению Слипенчука, сложившаяся ситуация негативно отражается на гражданах, проживающих на территории Байкальского региона, а также значительно снижает поток туристов. Депутат направил депутатские обращения в адрес Министра транспорта РФ Максима Соколова и Руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ Игоря Артемьева с просьбой инициировать проверку факта несоразмерного роста цен на авиабилеты по указанному направлению в летний период 2016 года и проинформировать о результатах.

Отметим, многие жители Бурятии «летают» в Москву через Иркутск, что дешевле в 2 раза. На сегодняшний день полеты из Улан-Удэ в Москву осуществляют две авиакомпании «S7» и «Уральские авиалинии». В недавнем интервью tUday.ru Михаил Слипенчук отметил, что после закрытия «Трансаэро» и ухода из-за несоответствующей полосы в аэропорту Улан-Удэ «Аэрофлота», две оставшиеся авиакомпании ведут синхронную ценовую политику.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector