В Бурятии осудят двух водителей виновных в «пьяных» ДТП с погибшими

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в производстве следователей полиции находятся два уголовных дела на пьяных водителей, совершивших ДТП, в результате которых погибли люди. Обоим виновникам инкриминируется «нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».  

Напомним, в совершения преступления подозревается 44-летний житель Баргузина, который днем 14 июня, управляя автомобилем «ГАЗ-Волга», на автодороге «Баргузин-Уро-Буксыкен» выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомашиной «ВАЗ». При этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения

В результате ДТП водитель «ВАЗ» — 75-летний житель села Уро – получив несовместимые с жизнью телесные повреждения, скончался. Пассажиры транспортных средств и виновник аварии, который уже не раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения — с травмами и ушибами были госпитализированы. В настоящее время, 44-летний гражданин по решению Баргузинского районного суда заключен под стражу сроком на 2 месяца. Ему грозит до семи лет лишения свободы.  

Второе ДТП, по которому возбуждено уголовное дело по аналогичной статье произошло в Джидинском районе. Еще одно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено следователями ОМВД России по Джидинскому району. 

Днем 11 июня водитель автомашины «КамАЗ» — 40-летний улан-удэнец — находясь в состоянии алкогольного опьянения, на трассе «Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск», неподалеку от села Боргой, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате аварии скончался пассажир транспортного средства — 57-летний житель села Оёр. В отношении виновника ДТП избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему также грозит до семи лет лишения свободы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector