В Улан-Удэ ОНФ рекомендует перенести остановку на «Элеваторе»

В Улан-Удэ ОНФ рекомендует перенести остановку на "Элеваторе"

Как сообщает пресс-служба ОНФ в Бурятии, «фронтовики» проинспектировали аварийно-опасный участок в Улан-Удэ по ул. Гагарина, отмеченный на интерактивной «Карте жизни» на сайте Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза». 

В 2015 году на данном участке в районе остановки Сагаан Морин зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали шесть человек. Активисты отметили, что большинство произошедших здесь ДТП – это наезды на пешеходов, а значит необходимо рассмотреть вопрос об обеспечении безопасности самых уязвимых участников дорожного движения. 

В целях обеспечения безопасности пешеходов, а также оптимизации транспортного потока, активисты ОНФ рекомендовали перенести остановки общественного транспорта к дому № 18 по ул. Гагарина в соответствии со строительными нормами и правилами. 

Также на месте демонтированных остановочных пунктов они предложили установить ограждение, что, в свою очередь, позволит предотвратить ДТП с участием пешеходов, а также увеличит пропускную способность транспортных средств. 

«Что касается участка на Элеваторе, то остановки не должны располагаться друг напротив друга, — отметил координатор проекта «Карта жизни» регионального отделения ОНФ в Бурятии Дмитрий Брянский. —  Получается, что пешеходы, переходя дорогу по зебре, обходят маршрутный транспорт сзади. В это время водители, движущиеся по встречному направлению, могут не увидеть людей из-за автобуса. Также в этом месте расположена трамвайная остановка, что усугубляет ситуацию.  Поэтому мы рекомендуем перенести остановку ближе к дому №18 по ул. Гагарина». 

Обращения по итогам прошедшего рейда и свои предложения активисты направили в адрес управления транспорта и связи администрации Улан-Удэ с просьбой принять необходимые меры по предупреждению ДТП с участием пешеходов.   

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector