Рейсом Пекин — Улан-Удэ «привезли» опасное инфекционное заболевание

03.rospotrebnadzor.ru

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии, 26 мая в воздушном пункте пропуска через государственную границу в аэропорту Улан-Удэ проведены тренировочные учения, в которых были задействованы специалисты санитарно-карантинного пункта ведомства, пограничники, таможенники, медики и служба Аэропорта «Байкал». 

В ходе тренировочных учений отработаны алгоритм взаимодействия государственных контрольных органов при выявлении больного в пункте пропуска, и проведение первичных противоэпидемических мероприятий по локализации и ликвидации очага особо опасной инфекции

По легенде, во время перелета в самолете, следовавшем по маршруту Пекин-Улан-Удэ, выявлен больной с подозрением на опасное инфекционное заболевание. Командир экипажа передал информацию авиадиспетчеру. По схеме оповещения информированы все заинтересованные службы. 

При прибытии в аэропорт больная и контактные лица были госпитализированы в медицинское учреждение после проведения пограничного и таможенного контроля. Бригада дезинфекторов провела дезинфекционную обработку воздушного судна, ручной клади и багажа.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector