В Бурятии злоумышленник отметил 1 апреля угоном Land Cruiser

toyota.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Заиграевском районе осудят угонщика дорогого внедорожника. 2 апреля в дежурную часть поступило телефонное сообщение от жителя села Первомаевка о том, что неизвестные из гаража угнали автомобиль «Тойота Ленд Крузер»

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий автомобиль «Тойота Ленд Крузер» был обнаружен на обочине дороги в 2 километрах от села, с незначительными повреждениями. Спустя два дня полицейские установили личность злоумышленника и задержали его. 

Предполагаемым преступником оказался 24-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление. Он пояснил, что в ночь с 1 на 2 апреля, выпив спиртное, он решил покататься на автомашине соседа, для чего перелез через забор в соседний двор. 

Входная дверь в гараж была открыта, двери автомашины также оказались не заперты, а в замке зажигания имелся ключ. Молодой человек, выехав за пределы населенного пункта, не справился с управлением и съехал на обочину дороги. Испугавшись, он вышел из автомобиля и пешком вернулся домой. 

Подразделением дознания Отдела МВД России по Заиграевскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ. В настоящий момент дело направлено в Заиграевский районный суд для рассмотрения по существу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector