Пациента наркодиспансера лишили водительских прав в Улан-Удэ

Пациента наркодиспансера лишили водительских прав в Улан-Удэ

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ через суд лишили водительских прав мужчину, состоящего на диспансерном учете в ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер» с 2015 года и нуждающегося в динамическом наблюдении у врача психиатра-нарколога в течение одного года. Согласно данным ГИБДД, он имел водительское удостоверение на право управления автомобилями категории «В, С, D, Е». 

Установление у гражданина наличия прямого противопоказания к управлению транспортными средствами свидетельствует о наличии непосредственной угрозы для безопасности дорожного движения, пресечение которой необходимо для реализации основных принципов Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и направлено на обеспечение охраны жизни, здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов, а также защиты интересов общества и государства в области дорожного движения. 

Советским районным судом города Улан-Удэ требования прокурора удовлетворены, право управления транспортными средствами прекращено до снятия медицинских противопоказаний. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector