В Улан-Удэ осудили автомобильных воров использовавших «граббер»

В Улан-Удэ осудили автомобильных воров использовавших "граббер"

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Дубчинова и Линник. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 (кража) УК РФ.  

29 января 2016 года 24-летний Дубчинов, используя устройство для подмены кода автосигнализации «кодграббер», снял с сигнализации три автомобиля, откуда похитил имущество граждан. В совершении одной из этих краж принял участие 21-летний Линник, который согласился на совершение преступления и стоял «на стреме», чтобы в случае опасности предупредить Дубчинова, после чего они совместно похитили имущество из автомобиля, распорядившись им в последующем по своему усмотрению. 

Всего было похищено имущества на сумму 7 900 рублей. Суд признал Дубчинова и Линника виновными в совершении инкриминируемых преступлений и назначил наказание Дубчинову в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, Линнику в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, ущерб потерпевшим возмещен. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector