В Улан-Удэ 70 остановок будут оборудованы wi-fi

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба Мэрии Улан-Удэ, к 350-летию столицы Бурятии в городе появятся около 70 новых остановочных павильонов. Остальные объекты, которые находятся в ненадлежащем состоянии, планируют отремонтировать

К установке павильонов намерены привлечь инвесторов. Уже ряд предпринимателей высказали желание поменять в городе устаревшие модели остановочных павильонов на новые. 

На сегодняшний день в Улан-Удэ насчитывается более 630 остановок. Комитет по архитектуре и градостроительству разработал концепцию и проект остановочных павильонов, исходя из особенностей погодных условий и национального колорита.

 — Проекты новых остановочных павильонов выполнены в восточном стиле с пагодой. Здесь предусмотрено табло с бегущей строкой, карта города с достопримечательностями, также будет доступен и Wi-Fi, — рассказывает главный художник города Даши Анчиров. 

Преимущества новых остановок — более современные облик и дизайн. Остановочные комплексы станут еще более удобными, и будут целиком выполнять свою функцию по удобству для горожан, — подчеркнул главный художник города. В настоящий момент в городе готовы два таких комплекса: на остановке Кирова-Балтахинова и на Республиканской больнице. Ещё три будут готовы к концу мая.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector