В Улан-Удэ осудят мужчину угнавшего автомобиль у родственников бывшей жены

В Улан-Удэ осудят мужчину угнавшего автомобиль у родственников бывшей жены

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ осудят 36-летнего жителя Прибайкальского района, совершившего серию краж и угон транспортного средства. 

Ночью 3 декабря 2015 года мужчина попросился на ночлег к родственникам бывшей жены в Улан-Удэ. Дождавшись, когда все уснули, он похитил принадлежащие им деньги и сотовый телефон на сумму 4300 рублей. А после, взяв ключи, скрылся на стоящей в ограде дома автомашине. Но до места назначения не доехал, попав в ДТП, после которого бросил автомобиль на улице Балтахинова и скрылся. 

8 января данный гражданин совершил очередное преступление — похитил имущество на сумму около 18 тысяч рублей из торговой точки в селе Максимиха Баргузинского района. И — той же ночью попытался совершить кражу водки и денег из продовольственного магазина, но был замечен сторожем организации. Не успев взломать дверь, злоумышленник скрылся. 

Сотрудники полиции по горячим следам задержали предполагаемого преступника и изъяли часть похищенного. Как выяснилось, ранее он был неоднократно судим. Следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 166, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время злоумышленник находится под стражей. Материалы уголовных дел переданы в суд.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector