Бурятия признана лучшим регионом Сибири по безопасности на дорогах

Бурятия признана лучшим регионом Сибири по безопасности на дорогах

Как сообщает пресс-служба Минтранса Бурятии, республика признана лучшим регионом в СФО по результатам всероссийского конкурса-соревнования «Безопасность на дорогах – общая забота» за 2015 год. Данный конкурс проводился в рамках проекта «Безопасные дороги». 

Итоги конкурса-соревнования были подведены на основании статистики, предоставленной ГУ ОБДД МВД России о мерах по снижению числа погибших и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях и числа наездов на пешеходов. В конце марта представители Бурятии примут участие в заседании федеральной рабочей группы проекта «Безопасные дороги» в Государственной Думе РФ. 

Напомним, в 2013 году была создана комиссия при Главе Бурятии по повышению безопасности дорожного движения, координирующая деятельность министерств и ведомств в целях снижения ДТП и тяжести их последствий. За два года количество ДТП значительно уменьшилось. 

По данным ГИБДД Республики Бурятия в 2015 году удалось снизить смертность при ДТП на 15,2 %. Количество ДТП, по сравнению с 2014 годом, уменьшилось на 15 % (11,3% в Улан-Удэ), уменьшилось количество пострадавших на 15,7% (13,3%- Улан-Удэ). 

Данные результаты удалось достичь благодаря комплексному подходу к вопросам безопасности дорожного движения. Мероприятия были направлены на снижение скорости автотранспорта (камеры фото-видео фиксации), повышение безопасности дорожного движения автотранспорта и пешеходов (установка и модернизация пешеходных переходов и дорожных неровностей, установка перильных ограждений, светофорных объектов и инновационных знаков, освещение дорог).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector