В Улан-Удэ виновник наезда заплатил пешеходу 300 тыс. за моральный вред

В Улан-Удэ виновник наезда заплатил пешеходу 300 тыс. за моральный вред

Как сообщает пресс-служба ФССП по Бурятии, судебные приставы в Улан-Удэ взыскали с виновника ДТП компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей. Авария произошла в июне 2015 года в районе остановки «Мелькомбинат», когда водитель автомобиля Honda-HRV, не убедившись в безопасности дорожного движения, совершил наезд на 60-летнего мужчину, переходящего дорогу на пешеходном переходе. 

В результате аварии мужчина получил различные травмы – перелом, рвано-ушибленные раны нижней трети лодыжек левой голени, травматический шок 1 степени, расценивающиеся как причинение тяжкого вреда здоровью человека. На месте происшествия водитель иномарки оказал потерпевшему первую помощь и вызвал «скорую». 

С учетом признания вины и активного способствования расследованию преступления путем дачи признательных показаний, суд приговор виновного к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 1 год. А в рамках гражданского иска постановил возместить потерпевшему компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

 — В службе судебных приставов в отношении виновника ДТП было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого должнику было сделано предупреждение об ограничении водительских прав на пользование транспортным средством. В результате, не радужная перспектива оказаться пешеходом, заставила виновника аварии выплатить компенсацию в полном объеме. На сегодняшний день сумма морального вреда в размере 300 тыс. рублей перечислена на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, — отмечает Алексей Иванов, начальник межрайонного отдела.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector