ГИБДД в Улан-Удэ призвала организации и граждан сообщать о пьяных за рулем и некачественных дорогах

ГИБДД в Улан-Удэ призвала организации и граждан сообщать о пьяных за рулем и некачественных дорогах

В Улан-Удэ ГИБДД призвала всех руководителям общественных организаций, автотранспортных предприятий, частный охранных предприятий, АЗС, организаций общественного питания, магазинов и образовательных учреждений с просьбой о незамедлительном информировании органов ГИБДД обо всех увиденных фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения и иных грубых нарушений ПДД.

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, также госавтоинспеция призывает горожан информировать о состоянии автодорог, дорожных сооружений, технических средств организации дорожного движения, движении транспортных средств и пешеходов, создающих угрозу безопасности дорожного движения, наличии неисправных и брошенных транспортных средств, иных помех для движения. 

С начала 2016 года на территории Улан-Удэ произошло 74 ДТП, в которых погибли пять и ранены 97 человек. При этом пять аварий произошли по вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. За два месяца на дорогах Улан-Удэ сотрудниками ДПС ГИБДД задержано около 500 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 37 из них привлечены к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector