Вопрос о повышении стоимости проезда в маршрутках и трамваях Улан-Удэ «всплывет» на ближайшей сессии Горсовета

tuday.ru

Как сообщает Восток-Телеинформ, со ссылкой на начальника управления транспорта и связи Мэрии Улан-Удэ Юрия Ткачева, вопрос о повышении платы за проезд в городском транспорте планируется включить в повестку ближайшей сессии городского совета депутатов. 

 — Был ряд замечаний, которые нужно было устранить, сейчас они устранены и этот вопрос планируется рассмотреть уже на ближайшей сессии горсовета. Пока планируется повышение стоимости проезда в трамвае на один рубль, и в маршрутных автобусах — на три рубля,- сообщил Ткачев. В результате стоимость проезда в трамвае составит 15 рублей, в «маршрутках» — 20 рублей.

Напомним, первым о необходимости повышения проезда в маршрутках до 20, в трамваях до 15, заявил Мэр Александр Голков на встрече с узким кругом журналистов (трех). Мэр стойко приводил примеры городов миллиоников и Читы, где тарифы значительно выше чем в Улан-Удэ, игнорируя соседний Иркутск с его 15 рублями за поездку. 

Затем, «вброс» о тяжелом положении «маршрутчиков» и необходимости повышения тарифа, сделала пресс-служба Горсовета Улан-Удэ. На суд депутатов было представлено обоснование повышения тарифов. Рост стоимости бензина, обновление парка автобусов, а также заработной платы водителей сделали экономически обоснованной цену в 80 рублей.


Отметим, недавно в Иркутске, где была самая низкая цена проезда в 12 рублей, тариф повысился до 15 рублей.


tUday.ru продолжает акцентировать внимание на контрагрументах инициативы Мэрии

Власти не учитывают повышенную пассажировместимость новых микроавтобусов, которые заменили «Истаны», а также активное использования проезда «стоячих» пассажиров, что увеличило выручку с одного автомобиля до 5000, а по некоторым направлениям до 8 тысяч рублей за смену. Социальный транспорт трамвай, как альтернатива маршруткам, не ходит в половину густонаселнных районов города.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector