В Улан-Удэ появился первый автоинформатор остановок в маршрутке

wikimedia.org

В Улан-Удэ появился маршрутный автобус с автоматизированной системой анонсов остановок.  Небольшая колонка в салоне приятным четким женским голосом «сама» объявляет остановки и анонсирует следующие. Как сообщил tUday.ru водитель маршрута №97 Всеволод, автоинформатором очень довольны пожилые пассажиры и приезжие.

— По моим сведениям, это первое подобное устройство в Улан-Удэ в маршрутках. Оно работает на подобии GPS-навигатора, со схожим интерфейсом. Система отслеживает передвижение автобуса и приближении к остановке «сама» объявляет, даже если мы на ней не останавливаемся, а также анонсирует следующую, — отметил Всеволод.

Водитель автобуса самостоятельно нашел девайс в интернете и заказал. Оно обошлось ему в сумму около пяти тысяч рублей. В морозные дни, когда окна покрываются инеем, автоинформатор становится полезным «гаджетом» для пассажиров.

Отметим, автоматизированная система объявления остановок и исторических справок о городе установлена в новых трамваях, где остановки озвучивают известные медиа-ведущие Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector