Более ста автомобилей попали в пробку на трассе «Байкал»

news.mail.ru

Сотни автомобилей попали в пробку, образовавшуюся из-за метели и снежных заносов на трассе М-53 «Байкал», сообщает «Интерфакс». Движение, в частности, затруднено в районе границы Новосибирской и Кемеровской областей — на участке Болотное – Юрга.

По словам сотрудников, дежурной части ГИБДД Новосибирской области, на трассе со стороны Кемеровской области работает дорожная техника, однако она не справляется с ситуацией.

На сайте ГУ МЧС России по Кемеровской области, в свою очередь, сообщается, что закрыто движение автотранспорта в направлениях Новосибирска и Томска, ограничено движение в сторону Барнаула, Бийска, Красноярска. Перекрытие движение, сообщается на сайте МЧС по Кемеровской области, связано «с заносом трассы на территории соседних областей». Жителям Кемеровской области рекомендовано ограничить использование личного автотранспорта, по возможности отказаться от передвижения на дальние расстояния.

8 марта сложные погодные условия — метель и сильный ветер — стали причиной 39 ДТП на трассе Пермь-Краснокамск, в результате которых повреждения получили более 100 автомобилей, — сообщает Лента.ру.

Всего жертвами стихии стали уже 8 человек. Большинство из них погибли, отравившись угарным газом в застрявших наглухо машинах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector