Персонал Аэропорта в Улан-Удэ попадал в стерильную зону без личного досмотра

airportbaikal.ru

Как сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры, в Аэропорту «Байкал» Улан-Удэ выявлены нарушения требований безопасности среди сотрудников. 

Установлено, что персонал грузового склада выдачи – приема грузов аэропорта прибывал к месту работы и попадал в контролируемую зону аэропорта, фактически без прохождения личного досмотра на контрольно — пропускном пункте. Это не исключало возможности проноса запрещенных предметов в стерильную зону и выход физических лиц в контролируемую зону аэропорта без досмотра. 

По результатам проверки прокурором направлен в суд иск об обязании ООО «Аэропорт Байкал» выполнить требования авиационной безопасности, путем прохождения сотрудниками аэропорта процедуры досмотра с использованием технических средств досмотра. В ходе рассмотрения иска в декабре 2015 годатребования прокурора были аэропортом выполнены, на грузовом складе оборудован круглосуточный пост охраны службы авиационной безопасности, где установлен стационарный интраскоп, применяются иные необходимые технические средства досмотра.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector