В Улан-Удэ открыта первая ледовая переправа через Селенгу

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба Мэрии Улан-Удэ, 18 декабря силами Управления по ЧС Улан-Удэ и Комбината по благоустройству открыта ледовая переправа через реку Селенга в микрорайоне Мостовой. По переправе можно передвигаться в светлое время суток на легковом транспорте массой до 3,5 т

Переправа прошла техническое освидетельствование государственными инспекторами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Бурятия». Ледовая переправа представляет собой естественный ледовый покров, общая длина составляет около 400 мм, ширина полосы движения — 10 м. Переправа в виде одной полосы с поочередным пропуском транспортных средств. Трасса переправы обозначена указательными вехами. 

Согласно отраслевым дорожным нормам и рекомендациям ГИБДД установлены необходимые дорожные знаки и информационные аншлаги для обеспечения безопасного дорожного движения. 

Управление по ЧС Улан-Удэ еще раз напоминает автовладельцам о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах. Пользуйтесь только санкционированными ледовыми переправами. 


Правила переезда через ледяную дорогу: 

— дверцы транспортных средств должны быть открыты; 

— ремни безопасности водителя и пассажиров отстегнуты;

— скорость движения по переправе не более 20 километров в час, дистанция между движущимися машинами — не менее 70 метров. 

Запрещается проезд по переправе рейсовых автобусов с пассажирами и автомобилей, перевозящих группы людей, а также грузовых автомобилей. Пассажиры должны быть высажены перед въездом на переправу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector