РЖД снижает цены на билеты

www.dispatchnewsdesk.com

«На 25% меньше среднегодового тарифа будет стоить билет в плацкартные и общие вагоны поездов формирования ОАО «ФПК» (дочернее общество ОАО РЖД) отправлением с 11 марта по 27 апреля 2013 г.», — пояснили в РЖД.

Стоимость проезда в купейных вагонах и СВ в поездах отправлением с 11 марта по 25 апреля снизится на 20%.

Исключение составляют поезда, в которых действует система расчета цен «Динамическое ценообразование», предусматривающая изменение стоимости билета в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест. 

На железных дорогах России действуют гибкие тарифы на перевозки пассажиров в дальнем сообщении. «В части плацкартных и общих вагонов они (тарифы — ред.) утверждаются Федеральной службой по тарифам Российской Федерации ежегодно начиная с 2003 г. В части вагонов купе, СВ и класса «Люкс» график утверждается перевозчиком», — напоминает РЖД.

График гибкого регулирования тарифов на 2013 г. приведен в разделе «Пассажирам» на сайте РЖД. Пассажиры могут заранее наметить поездку и уменьшить связанные с ней расходы.

«Пассажирам следует помнить об акции «Планируй заранее!», которая позволяет сэкономить при ранней покупке билетов на ряд поездов ОАО «ФПК», а также о системе «Динамического ценообразования», введенной в 46 поездах на четырех железнодорожных направлениях, которая также позволяет сэкономить при ранней покупке билетов», — отметили в РЖД.

Источник.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector