Наговицын предложил отодвинуть «СТОП-линию» на дорогах Бурятии

Наговицын предложил отодвинуть "СТОП-линию" на дорогах Бурятии

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, разметка перед «зебрами» будет изменена для повышения безопасности Глава Бурятии Вячеслав Наговицын поручил своей Администрации изучить опыт других регионов и отодвинуть на максимально допустимое расстояние «стоп-линию» от пешеходных переходов.  

«Необходимо установить жесткое требование соблюдения правил дорожного движения, которые диктуют необходимость остановки на этой линии. В том числе – с использованием видеофиксаторов», сказал он. Это необходимо для безопасности людей, которые пересекают дорогу по переходу. Сегодня зачастую остановившийся перед переходом автомобиль закрывает обзор, и едущая по левой полосе машина сбивает пешехода.

В некоторых регионах «стоп-линии» перенесли на 20 метров от «зебры» и во многом решили проблему, которая актуальна для Бурятии. 

«А у нас есть стоп-черта где-нибудь? Их надо наносить. И сразу договориться с ГИБДД, на первых порах надо штрафовать тех, кто черту пересек. Чтобы приучить водителей: если человек на «зебре» –не имеешь право пересекать», — сказал он.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector