В Бурятии построили новую дорогу до Тамчинского дацана

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, в Селенгинском районе построили новую дорогу к Тамчинскому дацану. 

Открытие асфальтированной трассы, протяженностью более 17 километров, состоится 13 ноября 2015. 

Напомним, летом 2015 года заместитель руководителя Росавтодора Дмитрий Прончатов и начальник ФКУ Упрдор «Южный Байкал» Александр Николаев проинспектировали строительство автодороги к Тамчинскому дацану в Бурятии и провели рабочее совещание. Сдача объекта была запланирована на 1 декабря, однако это произойдет почти на три недели раньше.

 В 2013 году во время визита в Бурятию Президента России Владимира Путина настоятель Тамчинского дацана Солбон лама рассказал о плохой дороге к этому историческому памятнику федерального значения. Глава государства дал обещание выделить необходимые средства на строительство новой дороги. Строительство дороги на 95% профинансировано федеральным центром.

 

Новая дорога проложена от республиканской трассы «Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск» до дацана. Работы по реконструкции этой дороги начались еще в 2014 году, когда за счет средств регионального и местного бюджетов была разработана проектная и рабочая документация. 

В перечень работ также вошло обустройство поселка Гусиное Озеро, установка тротуаров, освещения, асфальтирование подъездов к домам, устройство остановок.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector