В аэропорту Улан-Удэ сняли с рейса и оштрафовали пьяного пассажира

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры, в Улан-Удэ осудили снятого с рейса в аэропорту Улан-Удэ дебошира.

В сентябре 2015 года в дежурную часть Улан-Удэнского линейного отдела МВД России на транспорте поступило заявление сотрудницы аэропорта об оскорблении. При регистрации пассажиров она отказала гражданину Гомбоеву в незаконном оформлении на него чужого багажа. 

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Нима Гомбоев в присутствии большого количества пассажиров, не стесняясь в выражениях, в грубой нецензурной форме, высказал свое мнение о сотруднице, чем унизил её честь и достоинство. 

Гомбоев был снят с рейса в связи с агрессивным поведением. Об этом представителем авиакомпании составлен соответствующий акт. Органом внутренних дел он привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. 

Кроме того, неприличные унизительные высказывания образуют состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. 

Дело о таком административном правонарушении вправе возбудить прокурор. По материалам проверки Бурятским транспортным прокурором 20 октября 2015 года в отношении Гомбоева возбуждено дело об этом административном правонарушении, которое 30 октября 2015 года рассмотрено мировым судьей судебного участка №3 Советского района города Улан-Удэ. Судом Гомбоев признан виновным в оскорблении, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector