На опасных участках дороги «Южный Байкал» ввели в строй дополнительные полосы

Пресс-служба

Как сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор «Южный Байкал», 23 октября на участке федеральной дороги «Южный Байкал» в Слюдянском районе досрочно закончился ремонт полотна с устройством дополнительных полос «на подъем» на опасных «байкальских серпантинах».  Общая протяженность отремонтированных и расширенных участков составила 5,8 км. 

Помимо ремонта существующего дорожного полотна, основной технологической сложностью, было строительство дополнительной полосы на горном участке. Дорожным строителям приходилось не только засыпать обрывы, но и «срезать» часть горной породы, для достижения проектной ширины полотна. 

Подрядная организация ЗАО «Дорожник» осуществило весь объем работ досрочно и успешно прошла все технологические процедуры приемки отремонтированного участка.  

Как отметили в «Южном Байкале», строительство данного объекта значительно повысило уровень безопасности автомобильного движения, так как участки находятся в горной местности, с крутыми поворотами и узкой проезжей частью, что крайне затрудняло возможность обгона впереди идущего транспорта.

Отметим, отремонтированный участок соединяет не только Иркутскую область и Бурятию, но и Тункинский и Окинский районы с центром Республики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector