В Улан-Удэ отработали аварийную посадку самолета с последующим возгоранием

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, 28 октября на территории аэропорта «Байкал» в Улан-Удэ прошли пожарно-тактические учения по ликвидации последствий аварийной посадки воздушного судна. По легенде учения в результате аварийной посадки самолета произошел розлив топлива с последующим его загоранием, на борту судна находилось 15 человек. 

Для ликвидации аварии было задействовано 29 человек личного состава 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Республике Бурятия, пожарные ведомственной пожарной охраны (ВПО СПАСОП) аэропорта «Байкал». К тушению были привлечены одна пожарная автоцистерна, три единицы специальной техники аэродромного тушения с подачей пенных стволов, а также пенной подушки для посадки аварийного судна. 

Пожарные газодымозащитной службы пожарно-спасательной части № 73 ФПС МЧС России сразу же эвакуировали «находившихся в воздушном судне» людей. После огнеборцы приступили к тушению возгорания.

 — Основной из задач учений стала отработка совместных действий сотрудников МЧС, пожарной охраны аэропорта, а также спецслужб аэропорта, которые участвовали в ликвидации ЧС. Также одной из целей стало спасение людей, пострадавших в результате аварии. Все люди были эвакуированы, ошибок допущено не было, как со стороны МЧС, так и со стороны аэропорта, — рассказал заместитель начальника 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Республике Бурятия подполковник внутренней службы Александр Степанов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector