«Бурятские авиалинии» возьмут в аренду 15 Sukhoi SuperJet-100

wikimedia.org

Как сообщает ТАСС, авиакомпания «Бурятские авиалинии» из Улан-Удэ будет арендовать первые пять самолетов «Сухой Суперджет-100» (Sukhoi Superjet 100, SSJ-100) у Государственной транспортно-лизинговой компании (ГТЛК). Всего запланировано взять в аренду 15 самолетов. Первая пятерка будет совершать межрегиональные перевозки, сообщил агентству заместитель гендиректора авиакомпании Валерий Кириллов. 

«Рейсы будут осуществляться в Иркутск, Новосибирск, Москву — через Новосибирск«, — сказал он. При этом Кириллов добавил, что внутри региона воздушные судна летать не будут вообще. «Наши внутренние аэропорты в отдаленных от Улан-Удэ Таксимо, Нижнеангарске, например, принять такие самолеты, как Sukhoi Superjet 100, не смогут», — пояснил он. 

Информацию подтвердил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергей Козлов. «Это будет межрегиональная сеть авиаперевозок. В настоящее время прорабатывается маршрутная карта. Идет оформление всех необходимых документов, получение летного и технического сертификатов», — отметил собеседник. 

Министр сказал также, что несколько первых из 15-ти судов начнут эксплуатироваться уже в этом году. Договор аренды между ГТЛК и «Бурятскими авиалиниями» был подписан на авиафоруме МАКС-2015 в подмосковном Жуковском в конце августа. Тогда в правительстве Бурятии сообщили, что до конца этого года «Бурятские авиалинии» получат семь самолетов. Поставка еще восьми ожидается в течение 2016-2018 годов. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector