В Улан-Удэ оштрафованы руководители бригад маршруток

wikimedia.org

Как сообщает прокуратура Бурятии, в Улан-Удэ совместно с представителями Транспортного надзора, ведомством проведены проверки исполнения законодательства в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения лицензионных требований.

Лицензиатами не организовано проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств в порядке и сроки, определяемые действующими нормативными документами, нарушение порядка проведения и учета инструктажей водительского состава, не обеспечен учет путевых листов в журнале регистрации этих листов, выявлены факты допуска водителей к управлению транспортными средствами без проведение периодического медицинского освидетельствования водителей. 

За допущенные нарушения должностные лица ООО «Транском», НП «Городской маршрут № 29» и ООО «Экспресс Авто Лайн» привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) КоАП РФ, им назначены штрафы в размере 3000 рублей каждому.


Отметим, недавно техническая неисправность «маршрутки» стала причиной крупного лобового ДТП, которое, по счастью, обошлось без человеческих жертв.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector