В Бурятии осудят еще одного водителя за повторную пьяную езду

В Бурятии осудят еще одного водителя за повторную пьяную езду

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Прибайкальском районе осудят гражданина Ойдопова. Он обвиняется по ст. 264.1 УК РФ предусматривающей уголовную ответственность водителей транспортных средств, ранее подвергнутых административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и вновь совершивших аналогичное нарушение. 

29 июля 2015 года в селе Горячинск сотрудниками ГИБДД остановлен автомобиль под управлением Ойдопова, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. В соответствии с актом освидетельствования содержание алкоголя в выдыхаемом Ойдоповым воздухе составило 0,90 мг/л. промилле. 

Ранее в феврале 2015 года Ойдопов был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и ему назначено наказание в виде административного штрафа на сумму 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. В настоящее время уголовное дело находится в производстве Прибайкальского районного суда.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector