Мэрия Улан-Удэ рассматривает возможность снижения цены билета на трамвай

wikimedia.org

Как сообщает БМК, в Улан-Удэ Мэрия планирует снизить стоимость проезда в трамваях. Увеличение поездок на электрическом транспорте должно окупить пониженный тариф, по мнению мэра города. 

 — У нас есть планы по развитию городского электрического транспорта. Тариф является одним из самых низких, но я немного забегу вперед и скажу, что лучшим решением это снижение тарифа для увеличения поездок, в том числе и для решения проблемы разгрузки центральных дорог города, — сказал Александр Голков во время беседы с журналистами в эфире программы «Спросим прямо» на канале «Тивиком». 

Мэр выразил уверенность, что для муниципального бюджета такой ход не станет накладным, поскольку должно увеличиться количество поездок на трамваях среди пользователей общественным транспортом.

 — Мы серьезно рассматриваем планы по модернизации нашего трамвайного парка, — добавил мэр. Напомним, что профильный комитет Администрации города Улан-Удэ во главе с мэром выезжали с рабочей поездкой в Белоруссию, где посетили предприятия города Минска, занимающиеся производством коммунальной техники и пассажирского транспорта, в том числе завод по производству трамваев и троллейбусов «Штадлер Минск». 

— Я буду этим заниматься целенаправленно, — отметил Александр Голков.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector