Рейс Улан-Удэ — Симферополь а/к «Центр-Юг» отменен

avia.pro

Как сообщает пресс-служба Аэропорта Улан-Удэ, с 1 октября Федеральное агентство воздушного транспорта приостанавливает деятельность авиакомпании «Центр-Юг». Пассажирам рекомендуется вернуть билеты с датой вылета позже 1 октября — дата официального приостановления деятельности. 

Напомним, с 11 июня авиакомпания осуществляла рейсы по маршруту: «Улан-Удэ — Симферополь«, с технической посадкой в Тюмени. Авиакомпания также планировала выполнять рейсы по направлениям: Москва (Внуково), Новосибирск, Тюмень, Владивосток и Магадан из или через Улан-Удэ. 

«Центр-Юг» является чартерным перевозчиком, осуществляющим перелеты по желанию заказчика. Центральных хаб компании находится в городе Белгород. Заказчиком рейсов авиакомпании в Улан-Удэ являлся «Бурятские авиалинии».

Решение о приостановке деятельности авиакомпании было принято по итогам внеплановой проверки, в ходе которой был выявлен ряд нарушений. В официальном документе говорится, что перевозчик под видом чартерных рейсов выполнял регулярные полеты, не располагая для этого достаточным парком воздушных судов

По данным Росавиации, из семи воздушных судов: два Ту-134, три SSJ-100 и два Як-40, только четыре имели более 55 кресел. При этом для регулярных рейсов у перевозчика должно быть не менее восьми воздушных судов такой ёмкости.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector